Разложите на множители а^3+5a^2+a

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:51
    0
    А³ + 5 а² + а = а (а² + 5 а + 1) = / решаем квадратное уравнение а² + 5 а + 1 = 0, получаем корни а1 = (-5-√21) / 2, а2 = (-5 + √21) / 2 / =

    = а (а - (-5-√21) / 2) (а - (-5+√21) / 2)