Последовательность b геометрическая прогрессия. Найдите S, если b=3 q = - 2

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:02
    0
    Sn=b1 (1-q^n) / (1-q) sn=3 (1 - (-2) ^n/3

    n не задана - может по ошибке, подставив n найдем сумму.

    скажем сумма 4 членов s4=3 * (-15) / 3=-15