X^2 - 3x - 10 = 0 ответ

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 09:53
    0
    А=1, в=-3, с=-10

    Д = в^2 - 4 ас

    Д = (-3) ^2 - 4*1 * (-10) = 49

    х1 = - в+корень Д / 2 а

    х1 = - (-3) + корень 49/2*1=3+7/2=5

    х2 = - в-корень Д/2 а

    х2 = (-3) корень49/2*1 = 3-7/2=-4/2=-2

    Ответ: 5; - 2
  2. 4 марта, 10:41
    0
    Ответ будет: 5; -2 ... x^2-3x-10=0 D=9 - (-40) √D=7 x1 = (3+7) / 2=5 x2 = (3-7) / 2=-2