Найдите значение аргумента, при котором y=7x+1 принимает значение 15.

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 07:37
    0
    Аргументом функции называется переменная x, поэтому нужно найти х при условии, что 7 х+1=15, 7 х=14, х=14/7, x=2

    Ответ: х=2