Найти значение вырожкния 10x-8yприx_=3/5, y=5/8

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 15:38
    0
    10 х - 8 у = 2 (5 х - 4 у)

    При х = 3/5, у = 5/8

    2 (5 * 3/5 - 4 * 5/8) = 2 (3 - 5/2) = 2 (3 - 2,5) = 2 * 0,5 = 1.