Найдите нули функции y=x2-4x-21

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:37
    0
    Х²-4 х-21=0

    D = (-4) ²-4· (-21) = 16+84=100=10²

    x = (4-10) / 2=-3 или x = (4+10) / 2=7

    О т в е т. - 3; 7