Глубина колодца 18,5 м. Лягушка, упавшая в колодец, днем поднимается на 4 м, а ночью спускается на 3 м. Через сколько дней лягушка выйдет с колодца?

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 21:37
    0
    За одни сутки, лягушка поднимается на 4-3=1 м, следовательно 18,5 метров лягушка проползёт за 19 дней.
  2. 25 ноября, 23:36
    0
    4-3=1 (м) за день лягушка поднимается.

    для 18,5 метров нужно 19 дней.

    Ответ: 19 дней.