Помогите решить уравнение

9 (x+7) = - x

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 06:36
    0
    Решение:

    9 (х+7) = - х

    9 х+63=-х

    9 х+х=-63

    10 х=-63

    х=-63:10

    х=-6,3

    Ответ: х=-6,3
  2. 17 мая, 07:20
    0
    9x+63=-x

    10x=-63

    x=-6.3