Решите уравнение cos 2x = cos 4x и найдите все его корни, принадлежащие промежутку [0; пи]

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 18:55
    0
    Cos2x=cos4x

    cos4x-cos2x=0

    cos2x=0

    2x=пи/2+пи*к

    x=пи/4 + (пи*к) / 2

    k=0; x=пи/4

    k=1; x=пи/4 + пи/2 = пи/4 + 2 пи/4 = 3 пи/4

    Ответ: x=пи/4; x=3 пи/4