Ребят, решите прошу, а то секир бошка

1) (а2+1) (a2-1) (a4+1)

2) (x+1) (x-1) - (x+5) (x-5) + (x+1) (x-1)

И еще я безграмотное быдло

Комбо

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 08:12
    0
    1) (а^2+1) (a^2-1) (a^4+1) = (a^4-1) (a^4+1) = a^8+1 формула разности квадратов

    2) (x+1) (x-1) - (x+5) (x-5) + (x+1) (x-1) = (x^2-1) - (x^2-25) + (x^2-1) = x^2-1-x^2+25+x^2-1=x^2+23