Ребят, решите прошу, а то секир бошка

1) (а2+1) (a2-1) (a4+1)

2) (x+1) (x-1) - (x+5) (x-5) + (x+1) (x-1)

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:12
    0
    1)

    (a^2 + 1) (a^2 - 1) (a^4 + 1) =

    = (a^4 - 1) (a^4 + 1) =

    = a^8 - 1

    2)

    x^2 - 1 - (x^2 - 25) + x^2 - 1 =

    = x^2 - 1 + x^2 - 1 - x^2 + 25 =

    = x^2 - 2 + 25 = x^2 + 23