Разложите многочлен в виде произведения: 1) x (a-b) + y (b-a) = ? 2) m^2 (a-2) + n (2-a) = ? 3) 2m (x-y) - y+x=? 4) 2n (x-y) - (y-x) = ?

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:35
    0
    1) x (a-b) + y (b-a) = x (a-b) - y (a-b) = (x-y) (a-b)

    2) m^2 (a-2) + n (2-a) = m^2 (a-2) - n (a-2) = (a-2) (m^2-n)

    3) 2m (x-y) - y+x=2m (x-y) + (x-y) = (2m+1) (x-y)

    4) 2n (x-y) - (y-x) = 2n (x-y) + (x+y) = (2n+1) (x+y)