Помогите решить

а) (х-1) (Х-3) = 0

Б) (Х+4) (3+х) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 12:54
    0
    А) (х-1) (х-3) = 0

    х^2-3 х-х+3=0

    х^2-4 х+3=0

    х1+х2=4

    х1 * х2=3

    х1=3 х2=1

    б) (х+4) (3+х) = 0

    3 х+х^2+12+4 х=0

    х^2+7 х+12=0

    х1+х2=-7

    х1 * х2=12

    х1=-4 х2=-3
  2. 28 июля, 14:38
    0
    А) (х-1) (х-3) = 0

    х-1=0 или х-3=0

    х=1 или х=3

    ответ: 1; 3

    б) (х+4) (3+х) = 0

    х+4=0 или 3+х=0

    х=-4 или х=-3

    ответ: - 4; -3