Найдите длину стороны квадрата если его диагональ равна √8*10² см

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 14:01
    0
    Сторона квадрата меньше диагонали в √2 раз.

    а=d/√2 = (√8·10²) / √2 = √4·10² = 2·10² = 200 (cм)

    Ответ. 2·10² см или 200 см.