Выясните пересекаются ли графики функций y=3x-3 и y+1-x = 0

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 05:16
    0
    У+1-х=0; у=х-1; 3 х-3=х-1; 3 х-3=х-1; 3 х-3-х+1=0; 2 х-2=0; 2 х=2; х=1 Да, пересекаются в точке (1; 0)