Найдите первый член арифметической прогресси (an), если а27=7,2, d=-0,3

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 11:51
    0
    A27=a1+26*d = > 7,2=a1+26 * (-0,3) = > a1=7,2+7,8=15.

    Ответ: a1=15.