Функция задана формулой y=6x-kx. при каком значении R график функции проходит через точку A (4; -2) ?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:28
    0
    Y=6x-kx

    (4; -2) = >x=4, y=-2

    -2=4*6-4*k

    -2=24-4k

    4k=24+2

    k=26/4

    k=6.5