Разложите на множители: а6 - а4 х в2 + а3 х в3 - а х в 5

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:16
    0
    A^6 - a^4b^2 + a^3b^3 - ab^5 = a^4 (a^2 - b^2) + ab^3 (a^2 - b^2) =

    =a (a^2 - b^2) (a^3 + b^3) = a (a + b) (a - b) (a + b) (a^2 - ab + b^2)