2-3cos (квадрат) x, если sin x = - 0,4

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:49
    0
    2-3cos²x=?

    sinx=-0,4

    cos²x=1-sin²x = 1 - (-0,4) ² = 1-0,16 = 0,84

    2-3cos²x=2-3*0,84 = 2-2,52 = - 0,52