Помогите методом подстановки

X=5y

2x-7y=6

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 06:59
    0
    {x=5y {x=5y {x=5y {x=5y {x=5*2 {x=10

    {2x-7y=6 = > {2*5y - 7y = 6 = > {10y-7y = 6 = > {3y = 6 = > {y=2 = > {y=2

    Ответ: (10; 2)