Помогите решить уравнение (4 х-3) ²-16=0

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 07:43
    0
    (4 х-3) ²-16=0 16 х²-24 х+9-16=0 16 х²-24 х-7=0 Д=576-4*16 * (-7) = 1024 Х1,2=24+-32/32=56/32=1,75; - 8/32=0,25
  2. 13 июня, 09:10
    0
    16x^2-24x+9-16=0

    16x^2-24x-7=0

    D=576+448=1024, D>0

    x1=1,75

    x2=-0,25