Решите уравнения

3x-4=x-1

И еще

X/3-8x=15

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:45
    0
    3x - 4 = x - 1

    3x - x = - 1+4

    2x = 3

    x = 3/2

    x=1.5

    x/3-8x = 15

    (x-24x) / 3 = 15

    x - 24x = 15*3

    -23x = 45

    x = - 45/23

    x = - 1 22/23 (минус одна целая двадцать две двадцать третьих)