Число 12 представьте в виде суммы двух слагаемых произведение которых наибольшее

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 18:28
    0
    Одно число = х

    другое число = 12 - х

    f (x) = x (12 - x) = 12x - x²

    f ' (x) = 12 - 2x

    12 - 2x = 0

    x = 6

    -∞ + 6 - + ∞ смотрим зак производной

    х = 6 - это точка max

    Ответ: 12 = 6+6