Найдите значение выражения:

1)

2)

3)

4)

5)

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:40
    0
    1

    27√3*√3/2 * (-1) = - 81/2=-40,5

    2

    28√3*sin (-720-120) = 28√3 * (-sin120) = - 28√3*sin (180-60) = - 28√3sin60=

    =-28√3*√3/2=-42

    3

    19/[-sin (5π+π/4) * cos (7π-π/4) ]=19/[sinπ/4 * (-cosπ/4) =

    =-19: (1/√2*1/√2) = - 19:1/2=-38

    4

    16√3*1/2 * (-√3/2) = - 12

    5

    32√6*√3*√2/2=16*6=96