Как найти последнюю цифру 4³²

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 21:20
    0
    4^1=4,4^2=16,4^3=64 4^4=256

    Последние цифры повторяются с периодом 2. (каждое второе число в последовательности 4^k заканчивается на 6). Значит 4^32 заканчивается на 6.
  2. 30 мая, 22:34
    0
    4^1=4,4^2=16,4^3=64 4^4=256

    Последние цифры повторяются с периодом 2. (каждое второе число в последовательности 4^k заканчивается на 6). Значит 4^32 заканчивается на 6.