Найти sina и cosa если известно что tga=-2, cosa>0

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:27
    0
    Сos²a=1: (1+tg²a) = 1: (1+4) = 1/5

    cosa=1/√5

    sina=-√ (1-cos²a) = - √ (1-1/5) = - 2/√5