Разложите на множители

x^4-x^2

x^2-16x^4

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:42
    0
    X⁴-x²=x² (x²-1) = x² (x+1) (x-1)

    x²-16x⁴=x² (1-16x²) = x² (1+4x) (1-4x)