Разложите кв трехчлен на линейный множитель: 2 х^2-5 х+3

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:03
    0
    Д=25-24=1

    Корень из Д=1

    Х1 = (5+1) / 4=6/4=1.5

    Х1 = (5-1) / 4=1

    Тогда уравнение примет вид

    (х-1.5) (х-1) = 0