Помогите решить: cos (пи/6-альфа) + sin (пи/6+альфа)

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 02:40
    0
    Cos (pi/6-A) + sin (pi/6+A) = cospi/6 * cosA + sinpi/6 * sinA + cospi/6 * sinA + sinpi/6 * cosA = sqrt (3) / 2 * cosA + 1/2 * sinA + sqrt (3) / 2 * sinA + 1/2 * cosA = sqrt (3) / 2 * (cosA + sin A) + 1/2 * (cosA + sinA) = (sqrt (3) / 2 + 1/2) * (cosA + sinA) = ((sqrt (3) + 1) / 2) * (cosA + sinA)

    sqrt (3) - это квадратный корень из 3-х