Решить уравнение (х-17) (х+17) = х^2+6 х-49

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 10:52
    0
    Левая часть - это формула сокращённого умножения: получается x^2-289=x^2+6x-49

    -6x=-49+289

    -6x=240

    X=-40