Вычеслить: sin (2arcctg (-корень из 3/3))

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:49
    0
    Начнём изнутри:

    arcCtg (-√3/3) = 2π/3

    теперь сам пример=Sin (2*2π/3) = Sin4π/3 = - Sinπ/3 = - √3/2