Выразите в уравнения Х через У и У через Х

а) 2 х-у=7

б) - 3 х+5 у-1

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:12
    0
    А) 2 х=7+у. у=2 х+7

    б) - 3 х=1-5 у. 5 у=1 - (-3 х). Если ты там опечаталась на месте - 3 х+5 у-1 должна была быть - 3 х+5 у=1, то так