Помогите решить уравнение! (4 х+1) - х=7 х+2

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:19
    0
    (4 х+1) - х = 7 х+2

    4x+1-x = 7x+2

    4x-x-7x = 2-1

    -4x = 1

    x = - 0,25

    Ответ : - 0,25.