Реши простейшим способом:

а) 23 * 17,8 - 3 * 7,2 + 23 * 7,2 - 17,8 * 3

б) 77,3 * 13 + 8 * 37,3 - 77,3 * 8 - 13 * 37,3

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:26
    0
    А) 23•17,8 - 3•7,2 + 23•7,2 - 17,8•3 = 17,8• (23 - 3) + 7,2• (- 3 + 23) = 17,8•20 + 7,2•20 = 20• (17,8 + 7,2) = 20•25 = 500

    Ответ 500

    Б) 77,3•13 + 8•37,3 - 77,3•8 - 13•37,3 = 77,3• (13 - 8) - 37,3• (- 8 + 13) = (13 - 8) • (77,3 - 37,3) = 5•40 = 200

    Ответ 200