Решите уравнение

1) 8x-12=7x+14

2) 3x+14=x-16

3) 17x-2=15x+8

4) _2__ __3__

x-1 = x+1

5) __1__ __2__

x+2 = x-3

x+2 =

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 11:53
    0
    Во первых, в первых трех примерах мы будем переносить все в одну сторону, и следовательно менять знаки на противоположные.

    1) 8 х-12-7 х-14=0

    х-26=0

    х=26

    2) 3 х+14-х+16=0

    2 х+30=0

    х=15

    3) 17 х-2-15 х-8=0

    2 х-10=0

    х=5

    4) Далее приведите дробь к общему знаменателю, то есть в данном случае перемножьте знаменатели получится (Х2-1), в числителе получится (6 х2 - 6)

    То есть дробь сокращается и получается 6

    5) Делаете анологично ответ получается 1
  2. 7 августа, 12:15
    0
    1) 8x-12=7x+14

    8x-7x=14+12

    x=26

    2) 3x+14=x-16

    3x-x=-16-14

    2x=-30

    x=-15

    3) 17x-2=15x+8

    17x-15x=8+2

    2x=10

    x=5