Решить пример

3^x+2 - 3^x+1 + 3^x = 21

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 05:30
    0
    Так как основания степени равны, то:

    x + 2 - x - 1 + x = 21

    x + 1 = 21

    x = 21 - 1

    x = 20