3-x/3=x+1/2-5x/4

Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:02
    0
    ОЗ 12

    4 (3-x) = 6 (x+1) - 5x*3

    12-4x=6x+6-15x

    -4x+9x=6-12

    5x=-6

    x=1,2