Разложите на множители: a^8-b^8

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:31
    0
    A⁸ - b⁸ = (a⁴) ² - (b⁴) ² = (a⁴ - b⁴) (a⁴+b⁴) = ((a²) ² - (b²) ²) (a⁴+b⁴) =

    = (a² - b²) (a² + b²) (a⁴ + b⁴) = (a-b) (a+b) (a²+b²) (a⁴+b⁴)