Возведите в степень а) (x+y) ²

б) (a-3) ²

в) (x+a) ²

г) (b-2) ²

д) (3-x) ²

е) (4+a) ²

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 20:12
    0
    Это формула сокр умножения. a^2-6a+9 и т. д. сама формула: (а-b) ^2=a^2-2ab+b^2. или (a+b) ^2=a^2+2ab+b^2
  2. 19 февраля, 23:02
    0
    А) = х^2+2 ху+у^2

    б) = а^2-6 а+9

    в) = х^2+2 ах+а^2

    г) = б^2-4 б+4

    д) = 9-6 х+х^2

    е) = 16+8 а+а^2