Y=28cosx-31x+28 найти наименьшие значение (-3 пи/2:0)

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 22:51
    0
    Для начала найдём производную:

    Y=28cosx-31x+28⇒Y'=-28sinx-31

    далее приравниваем к 0:

    -28sinx-31=0

    -28sinx=31

    sinx=-31/28

    далее напомню, что sin лежит в пределах от - 1 до 1, а значит у данной функции нет точек экстремума. Значит наибольшее/наименьшее значение на концах участка. Просто подставим:

    Y=28cos (-3π/2) + 31*3π/2+28=0+93π+28

    Y=28cos0-31*0+28=28+28=56

    далее видно, что второе значение меньше первого, а значит ответ 56