Время против течения 4 ч, по течению 3 ч, путь 19 км, скорость течения 2 км/ч найдите собственную скорость

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 00:52
    0
    Так как время движения против течения 4 часа, то расстояние,

    которое пройдено против течения:

    S₁ = (v - v₀) * 4

    Так как время движения по течению 3 часа, то расстояние,

    которое пройдено по течению:

    S₂ = (v + v₀) * 3

    S = S₁+S₂

    4 (v - 2) + 3 (v + 2) = 19

    4v - 8 + 3v + 6 = 19

    7v = 21

    v = 3 (км/ч)

    Ответ: собственная скорость 3 км/ч
  2. 11 апреля, 01:04
    0
    Составляешь таблицу, и по ней потом составляешь уравнение:

    4 (x-2) + 3 (x+2) = 19

    4x-8+3x-6=19

    4x+3x=19+8-6

    7x=21

    x=21:7

    x = 3 см

    Ответ: собственная скорость лодки равна 3 см.