Способ алгебраического сложения решить данную систему уравнений

2x-5y=1

4x-5y=7

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:01
    0
    Первое уравнение умножить на - 1. Тогда - 2x+5y=-1 4x-5y=7; складываем. 2x=6 = > x=3; поставляем x в исходное уравнение. 2*3-5y=1 - 5y=-5 = > y=1. Ответ: (3; 1)