Упростите выражения:

а) (a-4) ² - (16+2a)

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 00:04
    -1
    A2 - 8a+16 - 16-2a = a (вторая степень) - 10a
  2. 28 августа, 02:42
    0
    Тут мы можем заметить квадрат разности. Применяем формулу.

    (а-4) ^2 - (16+2 а) = а^2 - 2 * 4 * а + 4^2 - (16+2 а) = а^2 - 8 а + 16 - 16 - 2 а = а^2 - 10 а.