Как решаются такие примеры:

(5x-15) (5x+15) - 25x^2+10x-10 при x=130

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:35
    0
    (5x - 15) (5x + 15) - 25x^2 + 10x - 10 = 25x^2 - 225 - 25x^2 + 10x - 10 = - 225 + 10x - 10 = - 235 + 10x

    X = 130

    - 235 + 10•130 = - 235 + 1300 = 1065