Упростите выражения:

3/a+b - 3a-3b/2a-3b • (2a-3b/a^2-b^2 - 2a+3b)

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 06:14
    0
    1) - 3 (a-b) / (2a-3b) * (2a-3b) / (a-b) (a+b) = - 3 / (a+b)

    2) - 3 (a-b) / (2a-3b) * (-2a+3b) = 3 (a-b)

    3) 3 / (a+b) - 3 / (a+b) + 3 (a-b) = 3 (a-b)