4x²+x-39=0 Через дискрименант

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 14:29
    0
    D=b^2-4ac

    D=1^2+4*4*39=1+624=625

    √D=25

    x1=-b + √D/2a - > x1=-1+25/8=3

    x2=-b - √D/2a - > x2=-1-25/8=-3,25