Решите систему уравнения методом подстановки:

хy=2

2 х-y=3

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 04:51
    0
    Xy = 2

    y = 2x - 3

    x (2x - 3) - 2 = 0

    2x^2 - 3x - 2 = 0

    D = 9 + 4*4 = 25

    x1 = (3 + 5) / 4 = 2;

    x2 = (3 - 5) / 4 = - 0,5

    x1 = 2

    y1 = 2x - 3 = 4 - 3 = 1

    x2 = - 0,5

    y2 = 2 * (- 0,5) - 3 = - 1 - 3 = - 4

    Ответ

    (2; 1) ; (- 0,5; - 4)