Решить уравнение x+5/x-5 + x/x+5=50/x^2-25

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 00:02
    0
    X+5/x-5+x/x+5=50 / (x+5) (x-5). (x+5) (x+5) + x (x-5) = 50. x^2+5x+5x+25+x^2-5x-50=0. 2x^2+5x-25=0. D=25+200=225. xпервое=-5+15/4=2,5. xвторое=-5-15/4=-5.