Автобус едет от одного города со скоростью 50 км/ч, а автомобиль - со скоростью 80 км/ч, и весь путь занимает у неё на 1.5 ч меньше, чем у автобуса. Определите время, за которое автобус проходит между городами

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 00:45
    0
    Примем весь путь за х, тогда автобус прошёл его за х/50 часа, а автомобиль за Х/80

    Х/80+3/2=Х/50+3/2

    5 х/400+600/400=8 х/400

    5 х-8 х=-600

    3 х=600

    Х=200 км

    Если автобус едет со скоростью 50 км/ч, то 200 км он пройдёт за 4 часа