решите уравнение 25 х-х (в степени - 1) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 13:40
    0
    25 х-х (в степени - 1) = 0

    25x-1/x=0

    (25x) * x - (1/x) * 1=0

    (25x^2-1) / x=0 - дробь равна нулю когда числитель равен нулю:

    25x^2-1=0

    (5x-1) * (5x+1) = 0 - произведение равно нулю когда один из множителей равен нулю:

    1) 5x-1=0

    x=1/5

    2) 5x+1=0

    x=-1/5

    Ответ:x=1/5; x=-1/5